20 мая 2014 г.

Пару слов о Пицунде....


 Такое противоречивое чувство оставила у меня поездка по Абхазии.
Немного проплутав по недостроенным съездам с эстакад Адлера, мы подъехали к пустой границе, прошли быстро, пограничники без особого интереса осмотрели багаж машины, пассажиры проходят отдельно через терминал и ожидают когда пройдет осмотр  водитель с машиной. Ни каких страховок сейчас не нужно ни на автомобиль, ни на туристов. Ехать было решено в Пицунду, там сосны и море и особый микроклимат. Гостей мало, многие отели и минигостиницы только готовятся в сезону, остановились в гостевом доме на Кипарисовой улице. Цены за   номер с кондеем, тв, холодильник, балкончик- 2000р, в сезон будет чуть дороже, в Гаграх можно найти дешевле.
Погода на майские всюду выдалась брррр, Абхазия не исключение. Было тепло, но пасмурно, серое небо и совсем не фотографическое настроение... Вся пляжная линия в мелком песке, ходить по которому большое испытание, местные говорят что так "приходит" море зимой.  Все это к сезону уберут. Жаль, что фото из Пицунды очень мало, часть из них каким-то таинственным образом не сохранились. Хорошо, что мобильники сейчас делают вполне вменяемы для просмотра фотографии. 
И так, Пицунда......





 Чем удивительна Пицунда, это соснами вдоль моря. Тенистый лес, словно из сказок. Изумрудный лес, уводящий тропинками в мир грез...Вы когда нибудь видели светлячков? В этом лесу они есть, весной в Абхазии просыпаются светлячки  и с наступлением темноты повсюду маленькие мерцающие огоньки, сначала примечаешь мерцающий огонек краем глаза и их всюду, всюду.....
Мы много гуляли по Пицунде, пили вино, сидели на берегу, кутаясь в облаках  и туманах, к нам приплывали стайки дельфинов, близко в берегу  и мне даже на мобильник их удалось заснять))) 












 Климат зимой в Абхазии мягкий, на ветках даже прошлогодние мандарины свисают.
 Виды с дороги по Абхазии, в Гаграх вдоль дороги свисают пальмы.
 и наша сочинская трасса....

2 комментария:

  1. Очень красиво и даже не вериться что Абхазия:) Я надеюсь что мы поедем в те места и надеюсь мужа у говорю с нами ехать. Он не любит все эти заграницы ТУрции и прочее.
    Слово такое смешное Пицунда:))) Как большая пицца или кличка собаки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там уютно и расстояния не большие, что удобно для посещения разных достопримечательностей. Ехать с мужем обязательно, все таки это Кавказ и с мужем безопаснее))) Цены поесть вполне, порции огромные, вино вкусное, а природа мммм, потрясающая.

      Удалить