11 мар. 2014 г.

Записки повседневности....

уже месяц моя правая рука замурована гипсом, за это время научилось жить только с левой,  освоилась снимать  айфоном и забиваю фото в инстаграме (http://instagram.com/paprikashka)

4 комментария:

  1. Вот ведь как бывает...жизнь многому нас научит...
    Желаю скорейшего "освобождения" от гипса! Поправляйся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в жизни правши, левая все время на вторых ролях, не такая ловкая и сильная,но за месяц тренировок поднатарела, стала независимой от правай)))))))) Спасибо, через три дня снимут эти оковы с меня, надеюсь быстро востановлюсь, буду рисовать.

      Удалить
  2. Сочувствую...
    Чего-то я совсем недавно про левую руку думала, - что ничего почти ею делать не умею....Странное совпадение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Значит время пришло задействовать те, нетронутые 90% мозга, что обычный человек не использует))) У правшей активно левое полушарие головного мозга, которое управляет правой половиной тела. У левшей, наоборот, - правое. Левое - за абстрактно-логическое мышление,а вот правое за творческое, интуитивное. Можно тренироваться чистить зубы к примеру или пытаться застегивать замки(пуговицы) левой рукой, набирать тексты на компе, пить чай… и еще важно удерживать предметы, к примеру набрать чайник и поставить на газ, налить воды из полного чайника...со временем рука становится сильнее и активнее.

      Удалить