26 июн. 2014 г.

Храм Ват Суван Куха или храм обезьян.

Храм Ват Суван Куха расположен в известняковой пещере, в котором находится статуя лежащего Будды. Кроме пятнадцатиметрового святого в этом гроте есть второй уровень, где можно увидеть сталактиты и сталагмиты.


Храм расположен на юге острова,  в удалении от крупных городов. Как правило посещение храма входи в  пакет какой-нибудь экскурсии. В простонародье называется Храмом Обезьян, потому что они живут рядом с ним в огромном количестве. Тут же предприимчивые тайцы торгуют бананами, которые покупают туристы для угощения обезьян. Обезьяны шальные и наглые, не угощаться бананом, а вырывают весь пакет разом, уставая при этом настоящие бои между собой. 
Храм расположен в большой пещере внутри скалы, так что внутри достаточно мрачно. В центре зала находится большая статуя лежащего Будды.
По каменным ступенькам можно подняться наверх, где находится статуя монаха, по преданию основавшего храм. Он сидит в белых одеждах на скале. У монахов можно получить благословения, повязав на руку цветную веревочку или получить в автомате предсказания.




































































































6 комментариев:

  1. Татьяна,какие вы молодцы,как вы интересно проводите время,столько всего видите своими глазами.Всегда с огромнейшим удовольствием просматриваю отчеты о ваших путешествиях.))
    Спасибо.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, любое путешествие не зависимо выходного дня или в дальней стране приносит радость и утешение. Увлечение фотографией распахнуло для меня окно в мир, который я раньше не так тщательно рассматривала.

      Удалить
    2. Да.Это точно.Я давно рассматриваю ваши фотографии и отчеты (ещё с Приветовских времен),и всегда радуюсь такому.удивительному вИдению мира...))

      Удалить
    3. мы общались на привете, какой там у тебя ник?

      Удалить
    4. На привете Ледой была.))
      Жаль сайта,в своё время жизнь интересная там была,кипела-бурлила.Людей хороших там встретила...

      Удалить
    5. Вспомнила) привет! да, было в свое время там очень весело, со многими я встречалась и в реальной жизни, с некоторыми и сейчас видимся.

      Удалить