1 июл. 2014 г.

отель Naithonburi Beach Resort (Найтонбури Бич Резор

Оказалось, что http://instagram.com/ самый быстрый и полезный способ получение информации, главное хештеги правильно подобрать.  
Написала на http://www.tripadvisor.ru/ свой первый отзыв об отеле)Надеюсь будет полезен.


Очень уютный тихий отель, находится вдали от основной тусовки острова. Не хватает доступного транспорта в центр острова, единственный способ это такси, цены до Патонга 1900  батт  (туда-обратно, пока вы гуляете,  машина ждет 3-4 часа) До Патонга примерно час езды на автомобиле, зависит от пробок. Да, на Пхукете есть пробки. Движение интенсивное, дороги узкие, местами извилистые, покрытие в хорошем состоянии. На Пхукете автокульт, самое ценное- автомобиль, тайцы любят машины и байки, всячески их тюнингуют и приукрашивают. Пешеходных бордюров нет, местные с не скрытым удивлением смотрят на туристов гуляющих  вдоль дорог. Самый дешевый способ передвижения-мотобайки, на дорогах их очень много. ПДД не соблюдают, пешеходов не пропускают, умудряются ездить вчетвером, посадить 3-летнего  ребенка вперед или сзади, шлемами пользуются единицы.   Именно из- за беспечности водителей, аварий с мотобайками очень много.
Мы летели от “Натали Турс”, встретили без проблем , довезли до отеля.На ресепшне встретили прохладными полотенцами и холодным чаем. Ехали мы вчетвером,  расселили во втором корпусе в соседних номерах. Номер большой, светлый, выходил на угол бассейна. Мебель старая, но все вполне крепкое и добротное, матрац на кровати ровный, кровать огромная, бесплатный сейф. Вай- фай платный. При прилете, в аэропорту  всем раздают бесплатные симки, по ней мы и пользовались  интернетом. Счет пополняли в магазинах, любой кассир поможет это сделать.
Обслуживание в номерах понравилось, полотенца, шампуни меняли каждый день.  Три бутылочки воды бесплатно. Был эл.чайник, халат, тапки. Живые цветы в вазе. Были комары, по просьбе нам принесли фумигаторы.  Муравьи появлялись на балконе, но исчезли как только мы перестали оставлять там остатки фруктов. Совет один - не приносите еду в номер и все будет ок. Первое время в номере был запах сырости, но уже на следующий день исчез.
 обратите внимание на окно в туалетную комнату, из кровати можно прямо в ванну шагнуть))))






 Лобби














 Тайцы очень набожны, они чтят духов своих предков,, а чтобы те не рассердились, всячески их задабривают.
 Территория отеля большая и очень зеленая. Есть магазины сувениров и товаров первой необходимости. Всюду массажные столики. Рекомендую начать делать массаж с первого дня, после длительного перелета телу это необходимо. 500 батт часового релакса. Если перегрелись на солнце, то массаж с алое- вера.  

Есть два бассейна, в бассейне у главного корпуса можно плескаться до глубокой ночи.
Пляжи в Таиланде муниципальные, лежаки для гостей  отеля бесплатные, но их количество ограничено. Предприимчивые русские занимают полотенцами лежаки с утра и у бассейна и на пляже, которые по полдня стоят пустыми.Создается искусственный  дефицит.  Не делайте так, вы же не одни.
Полотенца для пляжа меняют у бассейна, можно менять без ограничений.
Завтраки в отеле разнообразные, еды достаточно, фруктов маловато ( арбуз, папайя, глаз дракона, ананас) Ресторан работает допоздна, готовят даже пиццу.
В Таиланде много русских, а в этом отеле их 90%.  Решайте сами удобно или нет для вас. Мне не мешало.
За две недели мы выезжали 6 раз. Брать авто на прокат  не решились, в отпуске думать о безопасности дороги не хотелось. Тем, кто планирует поездку на этот пляж рекомендую тур.агентство, при выходе из отеля налево у аптеки,  встретит вас Юля. Мы заказывали  у них машину на целый день, возил нас русский парень Ярослав, обошлось 3000 рублей, остановки по желанию и времени, без ограничений.
Песочный пляж в солнечный день высыхает и хрустит, как крахмал. Сезоны дождей непредсказуемы, по отзывам в прошлом году не было осадков, в наш отпуск дожди были каждый день, не длительные от пяти минут до получаса, в основном в первой половине дня.  Настоящий тропический ливень, это самые лучшие дожди в моей жизни, после них тепло, даже если ты весь промок. В Таиланде никогда не бывает прохладно и теплой одежды здесь не нужно, единственное что вам понадобится  непромокаемая легкая куртка.
Дискомфорт летом причиняют не столько осадки, сколько высокие волны на западном берегу Пхукета. На пляже выставлены красные флаги, не стоит пытаться заплывать в такие волны. В любом случае отправляясь на Пхукет летом следует учитывать возможность волнения на море и не пренебрегать безопасностью.












































Комментариев нет:

Отправить комментарий