10 янв. 2015 г.

Дорога на север, по Архангельской обл.


 Мы слишком много времени торчим в четырех стенах, слишком много думаем  и порой отчаиваемся, оправдывая все либо занятостью, либо финансовой несостоятельностью. Не верим в чудеса и волшебство. А путешествие разве не волшебство?! отвлекает нас от суеты, дает силы и надежды. не обязательно  ехать в дальние страны, оно может случится с нами в соседнем  городке. Главное -это страсть к приключению.
Идея добраться до Архангельска у нас уже появилась давно, на январские каникулы прогноз погоды до -30 пугал,  но желание новых приключений бередило душу, семейным советом было решено двинуться в Вологодскую область, а уж там решить, возвращаться или ехать дальше.  В планах конечной точкой был не Архангельск, а Каргополь.
Погуляли по Вологде, заночевали в отеле, прогноз погоды уже обнадеживал -23, не -30) Машина завелась легко и мы с легким  сердцем отправились на 3 дня в Каргополь..Начитавшись в сети о дорогах мы выбираем P2,на 200 км длиннее, но  безопаснее.  Дорога уводит нас в настоящею зимнюю сказку, царство заиндевелых деревьев, белоснежных сугробов, розовых закатов. 

Небесная радуга (гало) из ледяных кристаллов.
Небесная радуга (гало) из ледяных кристаллов.
Небесная радуга (гало) из ледяных кристаллов.
Небесная радуга (гало) из ледяных кристаллов.
Сказочные дороги




Заиндевелый лес




Ловите свет




Ловите свет







 
Рулетики из сена







Посты из этой же поездки :


1 комментарий:

  1. Замечательно!Удивительно!Получила массу положительного заряда!И огромное спасибо!
    Вечером зайду,просмотреть неспеша и с позволения несколько фоток слизать себе... для позитива..))

    ОтветитьУдалить