7 нояб. 2014 г.

удалить

Конечный наш  пункт- небольшой городок Весьегонск, самый север Тверской области и Рыбинского водохранилища.От Москвы 400 км, но добираться долго из-за плохого состояния дорог в области. Здесь потрясающая природа и шикарные места для отдыха. Сюда едут любители рыбалки и охоты. Вокруг сосновые леса, болота и всюду вода.



Сегодня в   городе строятся новые современные гостиницы с развитой инфраструктурой. Из сети мы узнали  о гостинице "Порт Весьегонск",  ул. Набережная, 17. 8 (910) 831-2872 , красивый современный отель, теплые и светлые номера, с разнообразными завтраками и рестораном 24 часа
http://www.wine-tour.ru/gostinica/  

























 Рыбинское водохранилище. Когда-то здесь были улицы города Весьегонска, ныне затопленного












Руины Казанской (1811 г)  и Троицкой  (1868 г) церквей, расположены они в черте "старого города".  Именно здесь была “граница” затопленного города.   ул. Софьи Перовской д.1

























 «Вообще-то жителям Весьегонска давно предлагали переехать на новое место, — рассказала нам краевед Светлана Ершова. — Река Молога ежегодно разливалась так, что передвигаться по низинной части города можно было только на лодках. Но жители ни в какую не соглашались: речной ил прекрасно удобрял почву у домов».




2 комментария:

  1. Люблю я такие городки провинциальные И так не хочу что бы наш город становился деловым и серым. наш город тоже такой зеленый и провинциальный местами.
    Спасибо, Тань, за экскурсию:)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! обязательно надо сохранять провинциальную самобытность, уют таких городков именно в этом, никогда серыми городскими застройками не приблизятся к большим городам, а вот терять есть чего.

      Удалить